Добрый день, внесла предоплату за курсы по наращиванию ресниц и в этот же день отказалась, предоплсту не возращают, куда обратиться?

Добрый день, внесла предоплату за курсы по наращиванию ресниц и в этот же день отказалась, предоплсту не возращают, куда обратиться? По договору я ни чего не нарушала

, Алена, г. Великий Новгород
Евгений Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Необходимо увидеть ваш договор. Можно претензию написать в адрес того, с кем заключался договор.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алена!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд