Квартиру хочу оставить себе и платить дальше сама за нее, но так как она приобретена в браке он требует половину

Здравствуйте. Мы разводимся с мужем, у нас ипотека. Квартиру хочу оставить себе и платить дальше сама за нее, но так как она приобретена в браке он требует половину. Хочет разойтись без суда. Если мне ему половину платить то с какой суммы, за которую мы ее купили или за уже заплатили пока были в браке?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

вы можете заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества где оговорите все условия компенсации его доли.

Екатерина
Клиент, г. Москва
А возможно сделать так, он напишет расписку и сумму которую нужно мне ему отдать и заверить у нотариуса?

расписка не решит проблему.  так как право на раздел имущества не утратится. а нотариальное соглашение поставит точку в этом вопросе.