В домовую книгу меня внесут автоматически или я должна что-то сделать для внесения?

В 2014 году я попала в места лешения свободы. Меня не выписывали из квартиры, но из домовой книги вычеркнули. Собственником является мать. В домовую книгу меня внесут автоматически или я должна что-то сделать для внесения?

, Таисия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Домовые книги в России упразднены еще в 2018 году. Забудьте уже про книгу, .

Также сейчас при нахождении в МЛС, граждане НЕ снимаются с регистрационного учета по месту жительства, а регистрируются по месту пребывания по месту нахождения колонии на срок лишения свободы.

Как вы были прописаны, так и останетесь

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.