Вопрос не возникнет ли у нас проблем с переоформление с документами?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили в 2020 г. Дом. С земельным участком, есть купля - продажи. Но в МФЦ не зарегистрировали документы. Не как не получалось. Продавец с другого города. Дом у них был в совместной собственности, продавец пробовал по генеральной доверенности.А в 2021 г. Умирает второй владелец дома. Вопрос не возникнет ли у нас проблем с переоформление с документами????

, Софья, нп. Амурская
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. С заявлением на переход права совместной собственности должны обратиться оба собственника либо иное другое лицо по нотариальной доверенности. Право собственности возникает с момента регистрации в Росреестре. В связи со смертью одного из собственников все это уже невозможно.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...