Вопрос Правомочно ли тогда решение такого суда?

Я полагаю, что если оригинал подшит к одному номеру дела в суде 2-205/2018, где первоначальный основной иск принят к производству от 12 марта 2018, то оригинал его в другом номере 2-370/2018 как принятый к производству от 6.08.2018 г по возвращении дела первого из суда апелляционной инстанции, быть не может.

Дело не может расшито и из него изъят оригинал иска с приложением доказательств к нему.

То есть в другом деле оригинала иска быть не может. Как выяснилось поданные мной уточнённые иски были зарегистрированы судом после вынесения решения суда по делу 2-370/2018.

Таким образом, суд не только не приложил оригинал основного иска с приложением доказательств, но и вообще не имел даже уточненного его основного иска на момент вынесения решения.

Как только суд по первоначальному иску по определению суда первой инстанции прекратил производство через два дня я подала частную жалобу. Однако если суд после апелляционной инстанции открыл производство под другим номером, то отправил почтой, а при возврате в суд в связи с неполучением его при отсутствии дома в то время, суд уничтожил иск и приложение, рассчитывая что в апелляционной инстанции все будет отказано мне в возобновлении производства.

Вопрос

Правомочно ли тогда решение такого суда?

, гаиола, г. Ельня
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Гаиоло. Когда суд апелляционной инстанции отменяет судебный акт суда первой инстанции и возвращает дело на новое рассмотрение, делу в суде первой инстанции присваивается новый номер. Дело никто не расшивает, не делает копии документов, оно остается в первоначальном виде, со всеми документами, только изменяется номер. Поэтому, если сейчас дело рассматривается, и у вас есть какие-то дополнения, вы можете их просто приобщить к материалам дела.

гаиола
Клиент, г. Ельня
Вы хотите сказать, что дело тоже продолжается после возвращения из апелляционной инстанции, но номер на нем меняется? Тогда объясните как дело до отправки в апелляционную инстанцию по моей жалобе истицы на сайте суда учтено до 10 мая 2018. Тогда как дело с номером после возвращения из апелляционной инстанции и зарегистрировано как вновь поданный иск учтено как «сдано в архив 08.12.2021»? Данное обстоятельство указывает на то, что это никак не могли быть одним документом

В марте 2018 гола вы подали иск в суд, его зарегистровали, приняли к производству, присвриои номер. В мае производство прекратили, вы обжаловали. В августе дело вернулось из апелляционной инстанции еа новое рассмотрение (если я правильно поняла), его зарегистрировали уже под новым номером, но дело тоже. Его рассмотрели, вынесли решение и в 2021 году сдали в архив. Вы можете подать заявление и ознакомиться с материалами дела, чтобы убедиться в наличии в нем документов.