После скандала с учителем ученик в чате одноклассников, матом ругал учителя, один родитель увидев

После скандала с учителем ученик в чате одноклассников, матом ругал учителя, один родитель увидев этоголосовое сообщение передал классноиу руководителю, она директору, директор остальным учителям, за это ребенок понес наказание три раза с последовательностю через день, ребенка прессуют чтобы со школы ушла, есть ли какое нибудь наказание за распространение и передачу этого сообщения ребёнку 12 лет, до этого дня никаких инцидентов не была, была старостой класса

, Минзиля, г. Учалы
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Нужно разобраться по факту, почему так получилось. И почему ученик так поступил.

Ученик должен был понести наказание один раз, но не три.

Я могу вам написать жалобу в прокуратуру