Вправе ли мастер был требовать плату за установку стиральной машины?

Козырева купила в магазине электротовары стиральную машину марки "Вятка". Продавец разъяснила Козыревой, что купленная стиральная машина относится к сложному электроприбору и установку её на дому должен производить специалист по её вызову. Для вызова специалиста продавец указала в паспорте на стиральную машину адрес и номер телефона. По телефону Козырева вызвала мастера, который установил стиральную машину, показал как практически она работает. По окончании установки мастер потребовал от Козыревой уплатить ему за выполненную работу 500 р. Козырева уплатила за работу предложенную мастером сумму. Вправе ли мастер был требовать плату за установку стиральной машины?

, Анастасия, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут