Как отменить приватизацию квартиры
В 2004 г. приватизировала квартиру 50/50 с сыном, тогда ему было 10 лет. Сейчас ему 28 лет у него своя квартира и семья. Он требует чтобы я выкупила его долю иначе он ее продаст. Что делать? Как можно отменить приватизацию?
В данном случае оспорить право сына на долю в квартире, полученную в порядке приватизации, не получится. Сын как собственник имеет право распорядится своей долей по своему усмотрению, но с соблюдением положений ст. 250 Гражданского кодекса РФ. При продаже доли в квартире он обязан предложить ее Вам, поскольку Вы имеете преимущественное право покупки его доли как участник долевой собственности.