Ребенку после болезни, была дана справка об освобождении от физкультуры сроком на 1 месяц
Здравствуйте, возникла проблема в школе. Ребенку после болезни, была дана справка об освобождении от физкультуры сроком на 1 месяц. Но учитель заставил ребенка делать физические упражнения, утверждая, что ребенок должен заниматься. Прав ли учителт?
, Ирина, г. Москва
Анна Токмакова
Ученики обязаны посещать уроки физкультуры в любом случае. Задача учителя — организовать процесс так, чтобы интересно было всем, даже если дети не могут выполнять большую часть упражнений на уроке. В данном случае учитель мог предложить написать реферат, готовить конспекты занятий, викторины, выполнять другие творческие задания.