На сколько правомерен был отказ врача?

Добрый день! Врач педиатр отказалась продлевать справку по уходу за ребенком. Дочери - 10 лет, сославшись на то, что температура спала, особый показаний нет, а также, что она уже большая и справиться с лекарствами и назначениями сама!

Насколько мне известно, листок нетрудоспособности по ухода за больным ребенком 7-15 лет выдается на срок до 15 дней.

На сколько правомерен был отказ врача?!

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут