Добрый день, купили квартиру, есть тамбур на 2 квартиры, тамбур большой даже с кладовкой, при покупке мы думали

Добрый день, купили квартиру, есть тамбур на 2 квартиры, тамбур большой даже с кладовкой, при покупке мы думали что часть кладовки мы тоже сможем использовать, связались с соседкой -она сказала что приватизировала эту кладовку всю, согласовав (выкупив) у предыдущих собственников нашей квартиры, возможно ли такое ?

, Екатерина, г. Одинцово
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, такое возможно, нужно смотреть правоустанавливающие документы на тамбур, выписку из ЕГРН, как выделено это помещение. Вам нужно с прежнем собственником связаться и все уточнить.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Кладовку приватизировать невозможно, так как это запрещено нормами пожарной безопасности. Это проводиться в целях сохранения и безопасности всех жильцов многоэтажного дома, в случае пожара или возникновения аварийных ситуаций.

Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Екатерина.

Вам необходимо обратиться с заявлением в Управляющую организацию.

Общее имущество в МКД не подлежит приватизации.

Если у соседей нет прав собственности на указанную кладовку, то вы так же можете ей пользоваться.

Надеюсь мой ответ был полезен.

Нужна помощь, напишите мне в чате!

С Уважением!