8ноября 2022года человек выписался у меня из комнаты, а 10 ноября прописался по другому адресу

Здравствуйте! 8ноября 2022года человек выписался у меня из комнаты , а 10 ноября прописался по другому адресу. А мне до сих про приходят квитанции на двоих.

, Антонина, г. Саратов
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Для получения пересчёта Вам необходимо обратиться в организацию, производящую начисления за коммунальные услуги (тсж, управляющая компания) с заявлением. В заявлении укажите просьбу произвести перерасчёт и приложите подтверждающие документы.

Коммунальные услуги, которые учитываются по приборам учёта (счётчикам), либо по площади, пересчёту не подлежат.

А вот услуги, которые рассчитывают по количеству проживаюших, будут пересчитаны.