Здравствуйте, какое расстояние от гаража идёт в собственность к хозяину гаража

, Ирина, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Данное предположение не основано на законе. Законодатель не устанавливает таких нормативов «прирастания собственности». Однако если речь идет о межевых границах и нормах удаления, то в п. 6.9 СНиП 30-02-97 предусмотрено, что расстояние до границы с соседним участком от гаража должно быть не менее 1 м.

Также вышеуказанным СНиП 30-02-97 предусмотрено, что дистанция до жилого дома на соседнем участке от возводимого гаража должна составлять не менее 6 м; расстояние от возводимого гаража до высокорослых деревьев, если они присутствуют на участке соседа или собственном, – не менее 4 м; расстояние от возводимого гаража до кустарника — не менее 1 м.