Здравствуйте у меня такой вопрос хочу купить дом за 15 мл

Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу купить дом, за 1.5 мл, но хотим сделать в рассрочку на 10 месяцев и платить каждый месяц по 150 тысяч, можно ли как то договор о купли продажи сделать в рассрочку?

, Татьяна, г. Кяхта
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Если продавец дома согласен, то да, в договоре вы можете предусмотреть такую форму оплаты

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Татьяна!!!
Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает такой способ заключения договора и оплат стоимости купленного товара.

Так, в соответствии со статьей 489 названного нормативного правового акта установлено, что :

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

При это такой договор считается заключенным, если в нем указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.