Добрый вечер в 2020 году продал квартиру она была с долгом

Добрый вечер, в 2020 году продал квартиру, она была с долгом по коммунальным услугам. Перед продажей, оплатил все долги, сейчас на меня приходят долги по жкх проданной квартиры, обращался фссп, они говорят решать вопрос с управляющей компанией, в управляющей компании ничего не говорят мне. Я из другого города, подскажите пожалуйста как мне быть?

, Владимир, г. Югорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам придется проехать в УК и предоставить им ДКП квартиры.

Увы, но каким либо иным способом проблему будет сложно решить.

вы конечно может направить им все письмом, но гарантий, что такое письмо они получат и правильно его обработают невысоки.

Из всех долгов Вы должны отвечать только за те, которые возникли до продажи. Кап. ремонт переходит новым владельцам после продажи.

Если вы все заплатили, то вам нужно обязательно разбираться.