Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Свидетельство о праве собственности/контракт аренды

Добрый день. Где можно получить свидетельство о праве собственности на землю? (в каком органе гос.управления) или же контракт аренды земли. и какие документы необходимы для этого.

Спасибо

29 Января 2014, 22:47, вопрос №353217 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Ваш вопрос заставил меня призадуматься. Если есть правоустанавливающие документы (договор, свидетельство на наследство и т.п.) на недвижимость, такой вопрос обычно не возникает. Берете их, обращаетсь в Росреестр и регистрирует право, в результате получаете свидетельство. А если нет оснований (правоустнаваливающих документов), то и  регистрировать в этом случае  нечего.

    Сомнение вызывает то, что вы спрашиваете одновременно и про собственность, и про аренду. Так не бывает, вы не можете не знать, на каком праве вам предоставлена земля. Если она предоставлена, разумеется.

    29 Января 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.