Могут ли лишить прав за отказ от медицинского освидетельствования при отсутствии категории?
Остановили на грузовой машине без кактегории алкотестер показал 000 от свидетельства откозался могут ли лишить прав есть только категория в
от свидетельства откозался могут ли лишить прав есть только категория в
Добрый день!
Да, В описанной Вами ситуации возможно лишение права управления транспортными средствами со штрафом, как предусмотрено санкцией ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ:
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Дело о данном административном правонарушении подлежит рассмотрению мировым судьей.
Срок давности привлечения к ответственности — 1 год.
Дополнительные консультации и подготовку документов можно заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.
Удачи!