8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на Билайн в Роспотребнадзор

Здравствуйте! Помогите решить вопрос и что мне делать в этой ситуации!

Я пользователь компании билайн. На мой номер билайн пришла задолженность в размере ~5948,42рублей . Выяснялось, что билайн подключил без моего ведома на мой номер платную услугу. Через несколько месяцев мне в почтовый ящик стали поступать письма( не заказные) с угрозами от компании ООО "кредит экспресс".

В письмах говориться, что реквизиты,которые использовались в целях исполнения условий договора кредитования на сегодняшний день не функционируют. Все платежи должны поступать в счет погашения задолженности на реквизиты доверенного лица Вашего Кредитора ООО"Кредитэкспресс Финанс"

Если я не оплачу задолженность в размере 7540.97,то эта компания кредит экспресс , немедленно направит в суд иск для взыскания с меня долга в принудительном порядке. Кроме того в письме говориться , что в моих действиях могут быть признаки преступления , предусмотренного ч1ст.159 Ук РФ "мошенничество".

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Виктор Глушаков
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. 

Попробую разбить свой ответ на 2 части:

1 — план действий.

1).Для начала обратитесь к своему телефонному оператору «Билайн» для разъяснения вопроса — что за услуга и по какой причине Вам она была подключена. Обращение сделайте в письменном виде и сдайте нарочно представителю сотового оператора. Заодно сообщите ему о том, что Вы не желаете этой услугой пользоваться и ранее делать этого не желали.

2) Необходимо понять откуда взялась такая сумма задолженности и какую услугу вам предоставляла компания ООО «Кредит эксперт». Также не лишним будет спросить — почему Вы должны платить некоему доверенному лицу и как делался расчет этой суммы. Запросите доказательства, подтверждающие оказание каких-либо услуг этой организацией. В конце добавьте, что по закону о защите прав потребителей:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Иными словами, потребитель не должен платить за ту услугу, которая ему оказана не была.

В том же порядке — письменное обращение, сдаём нарочно. Если нет такой возможности — пишем письмо с уведомлением и описью вложения на почтовый адрес. 

2 — анализ рисков.

Никакого мошенничества в Ваших действиях нет и не может быть. Угрозы уголовной ответственности давайте сразу отфильтруем. 

Относительно взыскания в судебном порядке. Для того, чтобы понять могут с Вас что-либо взыскать или нет, необходимо понимать, на каком основании некая организация ООО «кредит экспресс» заявляет свои требования о взыскании долга.

Есть вероятность, что действия ООО «Кредит эксперсс» являются мошенничеством.

В заключении хотел бы сразу вооружить Вас следующими доводами:

— в случае, если сотовый оператор продал Вам услугу, которую вы не покупали — обращайтесь с жалобой в Федеральную Антимонопольную службу и Министерство информационных технологий и связи, а также в Роспотребнадзор.

— на действия организации ООО «Кредит Эксперсс» можно жаловаться в прокуратуру и Роспотребнадзор.

В жалобах просто опишите свою проблему и попросите отреагировать. 

Пока это всё, что я могу Вам посоветовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
Как отменить жалобу в прокуратуру через госуслуги?
, вопрос №4061762, Лубневская Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
Здравствуйте хочу написать жалобу на судебного пристава по причине того что на меня на прямую оказывается психологическое давление что мне делать как правильно ее написать
, вопрос №4061348, Валентина, г. Иркутск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2015