Но прожиточный минимум и то другой законно ли это?

Добрый день! Работаю в научно-исследовательском институте министерства обороны,оклад 7900 получаю зарплату ежемесячно 11700 рублей ни премии ни надбавок нет руководитель просто отказаться что либо доплачивать и я там не одна такая кто получает такую зарплату.Но прожиточный минимум и то другой законно ли это?

, Елена, г. Котельники
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ НЕ НИЖЕ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА,  установленного по стране, региону или отрасли. За нарушение этого требования работодателю грозят штрафы — от 10 000 рублей для ИП и от 30 000 рублей для организаций.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ. СПАСИБО

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру