Можно ли сейчас обжаловать решение районного суда, вступившее в законную силу в ноябре 2013 года?

Добрый день! Решением районного суда от 25.10.2013 года в удовлетворении требований по иску было отказано. Копия решения получена истцом 24.01.2014 года лично в суде. Никакие действия по обжалованию решения суда до настоящего времени не предпринимались. Можно ли еще восстановить срок для обжалования и каким образом следует поступить?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Александр Лифшиц
Юрист

Можно подав заявление на вступившее в законную силу решение суда с ходатайством о восстановлении пропущенного срока указав по какой причине Причины должны быть очень вескими ( невозможность подачи жалобы в течении прошедшего времени)