Я думал что у приставов есть какие то конкретные установленные законом сроки для взыскания и позвонил

Здравствуйте. Имеется несколько исполнительных производств на меня после уголовного дела. Консультируясь ранее получил ответ, что банкротство в моем случае не возможно. Верно ли это? И еще такой вопрос - эти производства уже долгое время активное, но по нему ничего не происходит. Взыскать с меня нечего, никаких платежей или списаний нет. Я думал что у приставов есть какие то конкретные установленные законом сроки для взыскания и позвонил приставу который вынес постановление, на что получил от него ответ - в моем случае никаких сроков нет. Так ли это?

, Алексей, г. Сочи