Могу ли я расторгнуть его досрочно

Заключил контракт на прохождение воинской службы 29.09.2022. Срок 6 месяцев.

Могу ли я расторгнуть его досрочно.

Подполковник. 55 лет.

, Мария, г. Москва

Мария!

Полагаю, что увольнение в данном случае может быть возможно по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, для подполковника это — 50 лет. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 такое увольнение сейчас допускает.

Всего доброго!