Внутренний паспорт утерян - что нужно предпринять?

Здравствуйте!

Я гражданка РФ, в данный момент нахожусь в Казахстане. Въехала по внутреннему паспорту, загран паспорт недействителен после смены фамилии. Внутренний паспорт утерян - что нужно предпринять?

, Анна Фирсова, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

1. Обратитесь в полицию по факту утери документа.

2. В посольство с документами:

на выбор: А)паспорт РФ, водительские права, СНИЛС, ИНН или иное удостоверение с ФИО заявителя.
Б) 2 фотографии гражданина.
В) фото или сканы паспортов.

3. Получите в посольстве свидетельство о возвращении на Родину.

Если ответ был полезен, поставьте +.