Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа в вечернее время

Добрый день!

Помогите, пожалуйста! У меня рабочая смена 10 часов +45 мин обед. Обычно работаю 2*2, с 8:00 до 18:45, но у нас в отделе есть так называемые вечерние смены, когда рабочий день начинается в 11:30 и заканчивается в 22:15! Работодатель заставляет 2-5 раз в месяце работать до вечера...скажите, пожалуйста, должны ли предоставляться льготы за работу в вечерне-ночное время? и еще вопрос...отгулы за работу в праздничные дни предоставляются по согласованию с руководителем...-это правильно? Заранее спасибо.

29 Января 2014, 20:14, вопрос №353130 Инна, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лифшиц Александр

    Всё  это должно быть обязательно прописано и в соответствии с ТК РФ в вашем трудовом договоре

    29 Января 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Инна.

    Под работой в ночное время Трудовым кодексом РФ понимается работа с 22.00 до 06.00. Работа в ночное время должна оплачиваться в повышенном размере, который определен в локальных нормативных актах организации, к тому же привлечение к работе в ночное время некоторых лиц не допускается, а некоторых допускается только с их письменного согласия.

    К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

    За работу в праздничные дни работник может брать отгулы,  при этом по желанию работника.

    ст. 153 ТК РФ 

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    29 Января 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats