Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту жительства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собственница дома, хочу прописать в доме посторонних людей, знакомую, которая обратилась ко мне с просьбой о прописке! Но в паспортном столе отказывают в регистрации, просят меня подтвердить родство, а она мне не родственница. Что мне делать, мне препятствуют УФМС, зарегистрировать знакомую, даже после составления договора найма данного дома с ней на срок 1 год. Отказывают в регистрации. Вы мне можете объяснить это явление со стороны закона.

29 Января 2014, 20:08, вопрос №353126 Головко Вера Сергеевна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Объяснить позицию УФМС с точки зрения закона нельзя, ибо вам отказывают неправомерно. Собственник жилого помещения имеет право вселить в свое помещение любое лицо (не обязательно родственника). УФМС обязано поставить на рег. учет вселяемое лицо на основании заявления собственника. Подайте заявление, получите письменный отказ и обжалуйте его в суде. Вы также можете подать жалобу на незаконные действия сотрудников УФМС в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру. 

    29 Января 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats