Как бы ошибка и деньги они отправили на другой номер

Доброй ночи. Я оформила онлайн займ в мфо. Они зафиксировали в личном кабинете. Что займ выдан и отправлен на карту. Деньги на карту не поступили. Я сразу написала запрос по обратной связи. Мне предложили сверить номер карты и сообщили. Что при оформлении номер карты был указан другой. Как бы ошибка и деньги они отправили на другой номер. Который был указан при оформлении. Могут ли они требовать возврат долга. По деньгам, которые фактически не поступили

При этом, при выдаче займа, мфо обычно делают транзакцию на 1-2 р и сразу возвращает. В этом случае транзакции неюыло. Могут ли они требовать с меня долг по займу, который я не получала.

, Мария, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Договор займа это реальный договор. Т.е. он начинает действовать с даты выдачи займа наличными или перечисления на карту.

Если займ был перечислен на карту которая вам не принадлежит, то нельзя говорить о том, что займ был заключен.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.