Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законность расписки

Скажите пожалуйста действительна ли расписка без нотариального подтверждения является законным документом?

04 Января 2013, 19:08, вопрос №35310 Богдан, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В России является законным документом без нотариального удостоверения.

    04 Января 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Долговая расписка без нотариального удостоверения, в силу ст.808 Гражданского кодекса Российской Федерации является упрощенной формой договора займа и важным письменным документом, принимается судом как доказательство заключения договора займа.

    04 Января 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Если вы не договаривались, что расписка должна быть заверена нотариально, то да

    04 Января 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats