По этому поводу содаты сообщили, сейчас будет проведена проверка, но из за этого этот человек на моего брата

Здравствуйте, мой брат сейчас в армии , в Тамбове. Они охраняют старую закрытую часть и один человек , выше их по званию , но не самый высший, начал их избивать , забирать телефоны (личная вещь) и не отдает им . Выделил "любимчиков" и к ним относится лояльнее. По этому поводу содаты сообщили, сейчас будет проведена проверка, но из за этого этот человек на моего брата больше обозлился, считая что это он сообщил

И поставил брата часовым на постоянно

Что делать в этой ситуации ? Сообщить в прокуратуру? (он же их систематически избивает и тем что поставил брата часовым его истязает (не даёт спать, отдыхать)

, Ольга, г. Якутск

Здравствуйте, Ольга!

У военнослужащего в таких случаях есть право обратиться в военную прокуратуру.

Причем с жалобой может обратиться не только сам военнослужащий, но и его родственники. Проверка по жалобе должна быть проведена в любом случае.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».