Здравствуйте, судебную карту загнали в минус, не пристав, а суд напрямую, завтра зарплата, с нее удержат всю сумму?

Здравствуйте,судебную карту загнали в минус,не пристав,а суд напрямую,завтра зарплата,с нее удержат всю сумму?

, Кристина, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Если у вас имеется задолженность, кредитор подал в суд и на основании исполнительного документа пристав возбудил исполнительное производство, то на ваши счета может быть наложен арест в этом случае воспользоваться денежными средствами, которые находятся на счету, вы не сможете.

Либо в приставы могут взыскивать денежные средства с вашего дохода, но не более 50% с дохода, если у вас задолженность по кредитам и займам.

В случае, если будет списана вся зарплата, необходимо подавать приставу заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств