На что мне можно рассчитывать?
Ситуация следующая. Мне 60,5 лет. Работал водителем а/м. Не прошел ежегодную медкомиссию, уволен п.8 ст.77. Образование высшее. При постановке на учет в центр занятости требовалось заполнить резюме на сайте "Работа в России". Сказали, что обычно заполняют по последнему месту работы. Заполнил, но предупредил, что сведения о профнепригодности скрывать не буду. На первой отметке появилась заведующая центром, стала давить на меня, чтобы я выбрал из длинного списка "кухонный работник, сторож, дворник, подсобный рабочий и т.д." какую-то вакансию, я отказался, мотивируя это тем, что труд неквалифицированный, низкооплачиваемый, у некоторых тяжелый, а так как имеется высшее образование, то я вправе рассчитывать на достойную вакансию. Пока сошлись на том, что я переделаю резюме. Средняя зарплата составила 55 тыс.руб. за последние 3 месяца. На что мне можно рассчитывать?
Грубейшее нарушение действующего законодательства. Подачу заявления оффлайн никто не отменял, обязанность размещать резюме законом не установлена.