Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

В процессе приватизации можно ли прописать новорожденного, если мать(прописанная в этой квартире) написала отказ

в квартире прописана моя мама и младшая сестра- сейчас оформляется приватизация, чтобы было легче, сестра написала отказ от своих прав, но в ближайшее время у нее появится ребенок. если квартира еще будет не приватизирована- можно новорожденного прописать в эту квартиру? и как лучше все это оформить?

29 Января 2014, 17:28, вопрос №353025 Татьяна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Татьяна, здравствуйте. Отказ от приватизации не лишает права быть зарегистрированным по месту жительства. А в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, считается место жительства его родителей. Т.о., несмотря на то, что мама ребенка отказалась от приватизации, она имеет полное право быть бессрочно зарегистрированной по месту жительства и ее новорожденный малыш тоже.

    29 Января 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats