Или ребенок сюда никакого отношения не имеет?

Являюсь пенсионером, есть несовершеннолетний ребенок. Приставы удерживают 100% от суммы пенсии. Хочу обратиться к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Вопрос: можно ли сохранить прожиточный минимум на меня и на моего ребенка ? Или ребенок сюда никакого отношения не имеет ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Возможно сохранения прожиточного минимума на Вас и  на ребенка, если он находится на Вашем иждивении. Нужно будет приложить доказательства иждивения ребенка. Согласно ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).

Хорошего дня!