Скажи как мне действовать дальше?

Здравствуйте, произошла такая ситуация, в городе Ульяновск на президентском мосту во время движения, со встречной полосы с крышы фуры, отлетела глыба льда мою машину.

Начал вызывать Гаи, они ответили что мы не занимаемся такими вопросами.

Скажи как мне действовать дальше? к кому обращаться?

, Данил, г. Москва

Добрый день.

1. Вызывайте экипаж ГИБДД, пусть протоколируют происшествия и повреждения, нанесенные вашему автомобилю куском льда. Отказываются прибыть — жалобу на бездействие в прокуратуру.

дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

2. Обязательно сфотографировать автомобиль на месте ДТП со всех ракурсов, можно снять видео.

3. Поиск свидетелей.

4. Если нет свидетелей, момент не записан на регистратор, то найти автомобиль виновника будет не просто. Учитывая, что он может даже не подозревать, что стал участником ДТП. В любом случае, вам стоит постараться его найти.

5. Записи с видеокамер, пробовать их добыть на основании адвокатского запроса.

6. Обращение в страховую. Если не КАСКО, а ОСАГО, то вероятнее всего будет отказ. Получить письменный отказ.

7. Составление претензии собственнику автомобиля.

8. Анализ всех доказательств для принятия решения об обращении в суд с иском о возмещении вреда.

Если ответ был полезен, поставьте +.