Внесла предоплату на оказание услуг которыми не воспользовалась и хочу вернуть деньги, исполнитель не хочет возвращать опираясь на договор

Внесла предоплату на оказание услуг которыми не воспользовалась и хочу вернуть деньги, исполнитель не хочет возвращать опираясь на договор. Могу ли я вернуть деньги ?

  • 18C473FE-7493-4EE2-A23B-0C195DA79E75
    .jpeg
Уточнение от клиента
С момента подписания договора прошло меньше недели. услуги фитнеса, абонемент не активирован
, Марина Столярова, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! У Вас есть право на отказ от услуги, в соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но, чтобы понять конкретную сумму возврата, необходимо смотреть договор в части понесенных исполнителем расходов.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).

Хорошего дня!