Есть абсолютно ненужный электив, можно ли от него отказаться, если нет, то как поменять его?

Здравствуйте. Ребенок учится в 5 классе. Есть абсолютно ненужный электив, можно ли от него отказаться, если нет, то как поменять его?

, Галина, снт. Волга
Елена Сергиенко
Юрист, г. Анапа

Если вышеперечисленные Вами предметы входят в учебный план, Ваш ребенок должен посещать эти уроки и сдавать их по « стандарту», так как ребенок обучается в ШКОЛЕ. Либо, как вариант, переводиться в другую школу с менее усложненным уровнем преподавания тех или иных предметов.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

1. Обучающиеся обязаны:
1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛЮС, ЕСЛИ ПРОЧЛИ ОТВЕТ.СПАСИБО