Работодатель за работу в выходные дни производил оплату в одинарном размере и предоставлял другой день отдыха согласно ст

Здравствуйте!

Работодатель за работу в выходные дни производил оплату в одинарном размере и предоставлял другой день отдыха согласно ст. 153 ТК РФ. Вид этой компенсации оформлен приказом и согласием работника официально. Из-за большой загруженности не удалось воспользоваться всеми накопленными днями отдыха.

Можно ли написать заявление на оплату в неиспользованных дней отдыха за работу в выходные дни, если уже было дано согласие работника на одинарную оплату и дополнительный выходной день? Можно ли требовать с работодателя денежную компенсацию за неиспользованные дни отдыха за работу в выходные дни при увольнении?

Заранее спасибо!

, Светлана, г. Норильск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право в своём письменном заявлении,

1. отозвать своё согласие на предоставление другого дня отдыха за работу в выходной конкретный календарный день.

2. оплатить работу в выходной конкретный календарный день.

Доброго Вам дня.