Им положен отпуск только пропорционально прослуженному времени?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как предоставляется отпуск военнослужащим, подписавшим краткосрочный контракт, у которых истёк срок контракта, но которые не могут быть уволены в силу мобилизации. Им положен отпуск только пропорционально прослуженному времени? Спасибо!

, Сергей, г. Иркутск

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Период приостановки договора (продление Контракта) при мобилизации сотрудника входит в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.