Добрый день, подскажите пожалуйста ,у нас в СНТ,член сада не оплачивает взносы в СНТ . Участок не в собственности . Перекрыли доступ к воде. Сейчас она ставит условие,Я заплачу взносы ,если вы ,с каждой суммы долга ,вычтите 1000 руб .т.к Я не пользовался водой! У нас в уставе СНТ,не предусмотрен перерарасчет за воду! И все члены СНТ против перерасчёта! Как нам поступить ?
Здравствуйте. Ситуация: я из многодетной семьи. Отец умер и я вступила в наследство , но у меня есть сестра в пни , она там с школьного возраста, пожизненно. Получается у меня 6/7, у неё 1/7 от дома и земли под ним. Дом очень старый, 1970 года, стены едут, сделали когда то оценку его , нам сказали он аварийный, и если его таковым признают, нужно сносить. Отец тогда был жив отказался это делать. У старшей сестры были финансовые возможности, она сделала фундамент вокруг дома, вставила окна. Пни ничего не оплачивает ни за покупки для ремонта, ни коммунальные. Итог, дом мы немного своими силами привели в норму, но я содержать не могу, фундамент не держится. Хочу продать и выкупить её 1/7. И войти в ипотеку, тк у меня нет другого жилья и денег лишних. Мне говорят пни не дост на это согласие. Но дом держится на честном слове.
Подскажите правомерность штрафа и возможность обжалования, каршеринг Дилимобиль назначил штраф по прил 3 п15, как они трактуют за оставление ТС в опасной ситуации.
Ситуация ушел к ТЦ машина не закрылась с первого раза, вернулся закрыл, но как выяснилось она не закрылась опять, после покупок машины не было на месте, кса высемлось кто-то сел в машину "пепепутов ее с своей, видно по камерам признаки начала аренды" и проехал до нужного ему пунта, ничего не взяв и не сломав. Так как чтоб разобраться в ситуации я звонил в компании и сказал что авто угнали, на основании этого я признан их сторой виновным и оштрафован.
Вопрос как раз в том что условно из докозательств у них только мой звонок, нашел и забрал машину я сам и ещё какое-то время на ней передвигался, и относительно аренды это выглядит как то что я просто решил заехать ещё в одно место.
Здравствуйте, имею в собственности участок Ижс, предыдущий собственник оплатил взносы в ЖСК за строительство и подключение к водопроводу и канализации. Коммуникации далее подключены к сетям водоканала. Дорога является собственностью муниципального образования. К электрическим сетям и газовым сетям ЖСК я не подключен. Шлагбаума ограждающего въезд нет. Председатель требует ежемесячные взносы на содержание сетей, председателя бухгалтера электрика, И так далее. За потребляемую воду готов оплачивать, и предложил передать сети в водоканал. Но у председателя и команды тогда возникает вопрос, зачем они нужны. Могу ли я не оплачивать взносы в ЖСК, а оплачивать только потребленные ресурсы?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать, пункт валберис закрылся, зарплату не выдали, каждый месяц 1 числа, они сказали будут выплачивать, сегодня 19 мая, зарплаты нет, руководство первые две недели не отвечали, потом ответили, сказали что выплатят на той неделе, в итоге не выплатили, вчера позвонили им, они сказали завтра, точнее уже сегодня, а сегодня скажут опять завтра, все время откладывают за завтра
Мне кажется они не выплатят ничего (
Я работала у них и на озоне и на валберисе, сейчас валберис закрыли, я продолжаю работать на Озоне, до конца мая планирую отработать, о увольнение сообщила, в конце мая они должны выплатить около 90 тысяч, за два месяца работы