Многочисленные жалобы в роспотребнадзор дают результаты в виде отписок: воздух в норме или мы оштрафовали

здравствуйте, вокруг нашего жилищного комплекса промзона, экология в упадке: нефтебаза, пара труб, мусоросортировка. многочисленные жалобы в роспотребнадзор дают результаты в виде отписок: воздух в норме или мы оштрафовали. после штрафов всё вовзращается сначала. куда можно братиться? в администрацию, адресно ? собрать подписи. подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Нижневартовск
Елена Губская
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки соблюдения природоохранного законодательства, изложив все факты, приложить копию переписок с роспотребнадзором.

Кроме этого, вы вправе направить жалобу в Росприроднадзор, а именно в Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора г.Тюмень.

Росприродназдор выполняет контроль и надзор в области природопользования. В рамках своей компетенции занимается охраной окружающей среды, включая обращение с отходами. Орган следит за выполнением нормативов выбросов вредных веществ, за выполнением норм законов о сохранности водных объектов и утилизации отходов.