Можно ли оспорить постановление о ДТП

Здравствуйте, в августе попала в ДТП, ехавшая впереди машина, стала прижиматься к правой стороне и когда я пошла на обгон, машина решила развернуться на лево. На месте ДТП признали вину машины, ехавшей передомной и водитель подписал протокол. Я сделал независимую экспертизу(150 00 ущерба) и подала в суд, получилось 120000 со страховой и 30000 с виновника. Сейчас, спустя 5 месяцев, мне позвонил юрист виновника и сказал, что они будут оспаривать вину, якобы я заплатила 5000 руб водителю виновника , чтоб она взяла вину на себя, так как у нее КАСКО . Я сказала, что это их право, но я подам в суд за клевету. Подскажите как мне сейчас действовать и что они могут. Я денег никому не давала и все сказали и ГИБДД и страховые что я права, но сейчас виновник утверждает , что поворачивал с крайнего левого положения и у нас обоюдка. Заранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае они должны подать по вновь открывшимся и доказать, что Вы заплатили.