Есть ли у меня шансы выиграть в суде?

Добрый день.

В магазине ДНС была куплена видеокарта, гарантийный срок составляет 36 мес.(01. Товарный чек)

Видеокарта вышла из строя в гарантийный период. Сдал по гарантии(02. Акт приемки)

В гарантии было отказано(03. Акт выполненных работ)

Написал претензию(04. Претензия)

05. Ответ на Претензию

Как быть в такой ситуации, стоил ли обращаться в Роспотребнадзор или суд?

Есть ли у меня шансы выиграть в суде?

  • 01. Товарный чек
    .jpg
  • 02. Акт приемки
    .jpg
  • 03. Акт выполненных работ
    .jpg
  • 04. Претензия
    .jpg
  • 05. Ответ на Претензию1
    .jpg
  • 05. Ответ на Претензию2
    .jpg
, Дмитрий, г. Тюмень
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Дмитрий!

Тут нужно понять следующее, что все указанные доводы со стороны магазина обоснованы, положения Закона указаны верно. Но есть один нюанс: действительны ли сами фактические обстоятельства? Если не действительны, то любая другая экспертиза, в целом, это подтвердит и в таком случае есть смысл писать претензию и решать вопрос далее с точки зрения права, в том числе отсеивая свои права и законные интересы в судебном порядке ввиду положений ст.18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и других норм гражданского законодательства.

С уважением,

Артем Гагикович!