Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проверили сумку в магазине самообслуживания

Здравствуйте, у меня в магазине "Магнит" попросили открыть и показать сумку, объясняя это тем. что у них выборочная проверка,т.к. вчера был факт кражи колбасы. я как законопослушный гражданин, открыла и показала сумку, Правы ли сотрудники магазина? куда мне обратиться с жалобой на действия сотрудников магазина? каким нормативным актом регламентируются мои права? спасибо.

29 Января 2014, 15:30, вопрос №352938 Наталья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, вы как законопослушный гражданин в этой ситуации должны были отказаться от проверки, и потребовать вызова сотрудников полиции.  Даже сотрудники частной охраны не имеют полномочий по досмотру ваших вещей, при этом задерживать вас также никто не имеет право, и ждать пока приедет полиция вы также не обязаны. Никогда не стоит идти навстречу сотрудникам магазина и их охранникам( половина там разрешения не имеют на ЧОД).

    29 Января 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats