Здравствуйте я бы хотел узнать как оформить документы на квартиру я живу в другом городе

, Никита, г. Москва

то есть купить квартиру хотите?? Это можно сделать и дистанционно, а договор купли продажи сдать в Вашем городе через электронную сделку

Электронная регистрация права собственности подходит, если вы покупаете:

Квартиру в новостройке или в готовом доме за собственные средства или в ипотеку
Комнату на вторичном рынке за собственные средства или в ипотеку
Земельный участок с постройками и без на вторичном рынке за собственные средства или в ипотеку
Также можно воспользоваться cервисом электронной регистрации при рефинансировании ипотечного кредита на вторичном рынке, рефинансировании семейной ипотеки и получении кредита под залог недвижимости.

Где оформить электронную регистрацию права собственности

Оформить электронную регистрацию права собственности можно в ипотечных центрах СберБанка сразу вместе со сделкой покупки недвижимости. Ездить в банк несколько раз не надо.

Узнать адреса таких центров в вашем городе и проконсультироваться с менеджером банка можно по телефону 900 или в личном кабинете обслуживания ипотеки Домклик.

Как проходит электронная регистрация права собственности
Менеджер банка отправит ваши документы в Росреестр в электронном виде
Затем Росреестр получает документы и приступает к регистрации
Когда все будет готово, договор купли-продажи и выписка из ЕГРН с электронной отметкой о государственной регистрации приходит на вашу электронную почту. Если у вас договор долевого участия, то на вашу электронную почту придут документы о регистрации ДДУ