Далее Дрон направили выше и врезался в стену, владелец Дрона теперь требует возместить ущерб сломаного дрона

Ребёнок бегал за дроном, который летал 4-5 м высотой, запускал снежки. Далее Дрон направили выше и врезался в стену, владелец Дрона теперь требует возместить ущерб сломаного дрона. ребёнок утверждает что не мог докинуть до дрона, потому, что очень высоко летал.что делать? Как ответить владельцу дрона?

, Ирина, г. Ангарск
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина!

Думаю, у владельца дрона отсутствуют какие либо доказательства вины Вашего ребенка.

Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Факт повреждения дрона может быть доказан:

1. Свидетельскими показаниями.

2. Видеозаписью.

3. Заключением экспертизы.

В гражданском процессе, каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается.

Что делать? попробовать, как минимимум, найти очевидцев и готовиться к судебному процессу, если владелец дрона решит обратиться в суд с иском.

Если ответ был полезен, ставьте +.