Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконный обыск в квартире

Подали в суд жалобу на незаконный обыск в квартире. суд отправил в рувд запрос предоставить документы, обосновывающие законность этого обыска. однако документы не предоставили и к третьему заседанию. Какое решение может принять суд в таком случае по нашей жалобе?может он приостановить ее рассмотрение пока не добьется ответа на свой запрос?и как он может добиться предоставления документов из рувд, если уже третий запрос игнорируют?

29 Января 2014, 14:30, вопрос №352902 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Обыск это такое следственное действие, которое не проводится иначе как по решению суда. Если обыск оформляется как неотложное следственное действие ( возможность утраты улик и тд… т.е без решения суда) то следователь в течении 48  часов с момента проведения нсд должен уведомить суд о его проведении и подтвердить  законность такового, поскольку обыск связан с существенным нарушением гражданских прав человека.Поэтому непонятно какие бумаги суд требует от овд… должно быть постановление суда о производстве обыска и вынесено оно должно быть не позднее 2 суток с момента проведения… Если что интирисует пишите в чат

    29 Января 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Ну и, естественно, отсутствие постановления суда о производстве обыска влечет за собой признание в качестве недопустимых доказательства, полученные в ходе его проведения

    29 Января 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    При таких обстоятельствах, полагаю, что суд удовлетворит Вашу жалобу.

    29 Января 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats