У меня в этом году льготной выслуги 15 лет в ноябре, отпуск гулял в августе на тот момен небыло 15 лет выслуги

Добрый день! У меня в этом году льготной выслуги 15 лет в ноябре, отпуск гулял в августе на тот момен небыло 15 лет выслуги поэтому отпуск в количестве 35 суток, в ноябре стало 15 лет это значит плюс 5 суток к отпуску. Но 5 суток не дают так так говорят основной отпуск отгулян. Объясните пожалуйста как отгулять эти пять суток. Спасибо

, николай, г. Москва
Антон Шангареев
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток ????

Дополнительный 5 суток по выслуге лет предоставляют к основному отпуску, раздельно не дают… Так как у вас основной отпуск уже отгулян, данные 5 суток вам не предоставят, как показывает практика… Попробуйте обратиться к прямому начальнику за дополнительными днями отдыха, если начальник понимающий, пойдет на встречу!

Когда будет 20 лет льготной выслуги, обязательно заранее спланируйте отпуска, и момент наступления выслуги!