Здравствуйте, смогу ли поступить в МВД в 2023г если за ноябрь 2022года есть небольшое административное правонарушение, если нет, то смогу ли поступить в 2024году?

Здравствуйте, смогу ли поступить в МВД в 2023г если за ноябрь 2022года есть небольшое административное правонарушение , если нет, то смогу ли поступить в 2024году?

, Elena, г. Макаров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Зависит от нарушения.

Также стоит помнить, что в течение 1 года после исполнения наказания вы считаетесь лицом, привлеченным к административной ответственности, что обязательно нужно указывать анкете, а это уже, как понимаете, вас красить не будет. Могут и отказать.

Elena
Клиент, г. Макаров
Нарушение- Вышла после коменданского часа в магазин с перегаром небольшим
Вышла после коменданского часа в магазин с перегаром небольшим

Вы все равно подавайте заявление на поступление, но в анкете (где будут спрашивать про административные правонарушения) ничего не утаивайте, так как по этим базам проверяют.