Здравствуйте был уволен по нук в июле этого года, хочу пойти на контракт могут ли мне отказать?

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вы можете снова пойти служить в армию, так как увольнение по НУК не является основанием для отказа в поступлении на службу и в заключении контракта.

Вы можете обратиться в военкомат для заключения контракта, все будет зависеть от вынесенного решения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.