464 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы по земельному налогу для ветеранов труда в воскресенском районе Моск. Области

Есть ли льгота по земельному налогу в Воскресенском районе Моск. области для пенсионера Ветерана труда?

29 Января 2014, 12:43, вопрос №352822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19998
ответов
7764
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгения!

На территории Воскресенского района от уплаты земельного налога освободили:

— Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда;

— участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий;

— инвалидов, имеющих 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют 1 и 2 группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

— инвалидов с детства;

— физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;

— физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

— физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;

— несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой войны;

— жертв политических репрессий;

— членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, на которых распространены меры социальной поддержки, установленные ст. 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах»;

— родителей детей-инвалидов;

— вдов Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Славы;

— родителей многодетных семей;

— членов семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, потерявших кормильца при исполнении им служебных обязанностей, на которых распространяются льготы и социальные гарантии, установленные Законом РФ от 18.04.1991 N 1026-1 «О милиции», Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих.

Пенсионеров, ветеранов труда среди них нет. Посмотрите, может по другой категории имеете право.

29 Января 2014, 13:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.