И могу ли я сразу поехать росреестор с этим решением что бы сняли арест?

Здравствуйте ! Мне наложили ошибочно арест на дом , судом ! И через суд мне снимают ! Мне сразу отдадут решения суда ? И могу ли я сразу поехать росреестор с этим решением что бы сняли арест ??

, Ислам, г. Москва
Александр Фомин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Решение суда вступает в силу через 10 дней, при условии, что его никто не обжаловал. Поэтому раньше этого срока в Росреестр ехать смысла нет. Получите в суде через 10 дней после вынесения решения — копию этого решения с отметкой суда о вступлении в силу. Только после этого есть смысл ехать в Росреестр. В любом случае с вашим имуществом никто ничего сделать не сможет пока наложен арест, поэтому спешки в этом вопросе никакой нет.